Слёт друзей заповедника проходил весело!

06.07.2017

Ребята принимали участие в различных творческих и спортивных состязаниях. Они придумывали сказки, рисовали плакаты, ставили самые настоящие цирковые номера, искали клады, играли, находили новых друзей.

Взрослые придумали для ребят интересный обряд посвящения в Комсинцы. На берегу Енисея детей ждал самый настоящий царь – Берендей с русалками и своими верными охранниками. Все команды должны были пройти суровые испытания: огонь, воду, медные трубы и проявить выносливость. Испытуемые прыгали через костёр, плавали в реке на скорость, пролезали через бочку и бегали по бревну. Каждая команда справилась с заданиями отлично! На церемонии посвящения, слетовцев торжественно мазали сгущёнкой и каждому ставили печать – знак посвящённых в Комсинцы. При этом все дружно дали клятву царю Берендею любить природу, уважать товарищей и старших, помогать слабым.

Слёт друзей заповедника проходил весело! Слёт друзей заповедника проходил весело!

На День молодёжи ребята организовали праздничный концерт, а взрослые поставили небольшой спектакль. На берегу Енисея развели костёр и приготовили вкусный ужин. Дети же удивили своими талантами! Например, команда медведи продемонстрировала номер: «Цирковые медведи». Ребята бесстрашно вставали на плечи друг друга, таким образом построив целую пирамиду! Команда «Факел» тоже не осталась в стороне. Девочки поставили танцевальный номер с акробатическими элементами. Зрелище оказалось захватывающим! Команда «Туристы» были большими юмористами, они придумали политическую сценку про президентов России и США, тем самым насмешив весь отряд. Весёлые частушки, стихи и песни – всё звучало в этот вечер! Особенно понравилась сценка про Бармалея и доктора Айболита с его верными друзьями, которую поставили взрослые. Очень эмоционально, захватывающе, что вызвало неподдельное ликование детей.

Слёт друзей заповедника проходил весело! Слёт друзей заповедника проходил весело!

На церемонию закрытия Слёта друзей все ребята нарядились в фирменные футболки заповедника «Центральносибирский». Дети показали подготовленные номера, а взрослые придумали забавные частушки про каждого из участников слета и про весь преподавательский состав. Каждый смог узнать себя из шуточных строк. Не обошлось и без подарков, команды получили сладкие призы и комиксы заповедника «В гостях у нерпы».

Слёт друзей заповедника проходил весело! Слёт друзей заповедника проходил весело!

На традиционной вечерней свече, она проходила ежедневно вечером у костра, дети делились своими впечатлениями от сезона, выражали слова благодарности преподавателям и обещали, что обязательно приедут в Комсу на следующий год. Они обменивались адресами и телефонами, обещали не терять связи. Слет крепко сдружил всех детей и взрослых!

Слёт друзей заповедника проходил весело!

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен