«Посади свой кедр»

26.05.2015

Вот уже третий год заповедник «Центральносибирский» выступает инициатором и организатором акции «Посади свой кедр» в поселке Бор. Девиз акции: «Вступая во взрослую жизнь – посади кедр», активными участниками которой являются выпускники Борской средней школы. Вот и в этом году, 25 мая, выпускники приняли участие в закладке новой кедровой аллеи.

В заранее выбранном месте собрались сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский», выпускники средней школы и руководители образовательных и культурно-просветительных учреждений поселка Бор. С приветственными словами выступили глава Сельского совета Хвостова И.И., директор школы Хильченко Е.А. и директор заповедника Кочкарёв П.В., после чего ребятам были подарены фирменные футболки и банданы с логотипом заповедника. Подготовив лунки для посадки, выпускники принялись за дело. Посадить саженец оказалось не просто, поэтому советы и помощь сотрудников заповедника оказались весьма кстати. Бережно, с огромной любовью молодые люди вносили в лунку листву и чернозём, а затем помещали молодые саженцы. Так вскоре появился целый ряд пушистых кедров, который получился удивительно ровным и красивым. Ребята придумали имена своим новым «друзьям». Завершилось мероприятие общей фотографией на память, и обещаниями выпускников заботиться о своих питомцах.

На территории посёлка Бор уже есть участок, где кедровые саженцы, посаженные предыдущими выпускниками, удачно вписались в природный ландшафт и радуют глаз односельчан. В этом году, в год 70-летия Великой Победы, саженцы посадили возле памятника-мемориала участникам Великой Отечественной войны. Пусть растут красавцы кедры!

Желаем всем саженцам прижиться на новом месте, а выпускникам удачно пройти все жизненные испытания, найти своё место в этом огромном мире и, принося пользу своей стране, никогда не забывать о родном посёлке и этом памятном дне.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен