Первоклассники знакомятся с заповедником.

15.09.2015

Знакомство первоклассников с Центральносибирским заповедником состоялось 10 сентября. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма побывали в гостях у первоклассников.

Ученики гостеприимно встретили гостей в своих классах и охотно поддерживали беседу. Во время занятий ребятам рассказали и показали местонахождение Красноярского края на карте России, а так же объяснили где находится территория Центральносибирского заповедника в пределах края и каковы его размеры. Ребята охотно называли представителей флоры и фауны заповедника, а красочная компьютерная презентация отлично дополняла и способствовала хорошему зрительному восприятию новой информации.

Знакомство первоклассников с Центральносибирским заповедником

Активное участие приняли первоклассники и в обсуждении природоохранных целей, выражая полное понимание слова «заповедник», для чего создаются заповедники в нашей стране, кого они охраняют и защищают.

Во второй части занятия ученики активно играли в подвижные игры, эмоционально отгадывали загадки про обитателей сибирской тайги и заповедника.

Знакомство первоклассников с Центральносибирским заповедником

В завершении мероприятия ребят ждал сюрприз! Мы вручили каждому ученику белый воздушный шар с логотипом нашего заповедника. Довольные и радостные, первоклассники гордо несли домой воздушные шары, рассказывая родителям о нашей встрече.

Центральносибирский заповедник

Знакомство состоялось, начало сотрудничеству положено, и мы с нетерпением ждём ребят на экскурсию «Первоклассная экология» в «Музей природы» заповедника.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен