Заповедник «Центральносибирский» объявляет о проведении акции «Покормите птиц»

07.11.2017

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК «ЦЕНТРАЛЬНОСИБИРСКИЙ»

663246; Красноярский край, Туруханский район, п. Бор, ул. Грибная, д. 1а, Тел.: 8-902-923-9644, e-mail: centralsib@yandex.ru

объявляет о проведении акции
«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ».

Цель акции: привлечь внимание людей к зимующим птицам и проблемам их выживания в холодный период года.

В Акции могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений и дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ и их коллективы (группы, классы, кружки, клубы, секции). Возраст участников от 3 до 17 лет.

Срок приёма конкурсных работ 7 ноября – 8 декабря.

Подведение итогов – до 22 декабря, награждение победителей – до 29 декабря.

Конкурсы акции «Покормите птиц».

Цель: побудить детей и подростков проявить заботу о птицах в зимний период, активизировать желание охранять и помогать пернатым.

Фотоконкурс «Кормушка»

На конкурс принимаются фотографии птичьей кормушки (предпочтительно с птицами).

Участники конкурса изготавливают птичьи кормушки, размещают их во дворе, пришкольном участке и пр., и, подкармливая пернатых, делают фотографии своих кормушек.

На конкурс принимаются фотографии в печатном или электронном виде (формата IPG) в количестве не более двух от одного участника и не более пяти от группы участников. Конкурсная работа (фотография) сопровождается вложенной пояснительной запиской (в электронном виде документ Word), в которой указываются полные данные автора.

Работы на конкурс принимаются на электронный и почтовый адрес Заповедника (с пометкой «конкурс»), а также в отдел экологического просвещения Заповедника на электронных носителях до 8 декабря.

Конкурс литературный «Дневник наблюдения за птицами»
- результат наблюдений автора(ов) за птицами.

Конкурс проводится в двух номинациях: поэзия и проза. На конкурс предоставляются авторские рассказы, стихи, статьи и эссе. Размер произведений не ограничен. Принимаются работы в печатном или рукописном вариантах. Оформление работ: лист формата А4, заголовок по центру, рукописный текст написан разборчиво, печатный – размер шрифта не менее 14. Полные данные об авторе указываются в титульном листе.

Работы принимаются в отделе экологического просвещения Заповедника до 8 декабря.

Конкурс рисунков «Птицы на моей кормушке»
- результат наблюдений автора(ов)за птицами.

На конкурс принимаются рисунки формата А3 и А4, выполненные красками или в графике. Полные данные об авторе указываются на отдельной бирке и крепятся на оборотной стороне работы. Работы принимаются в отделе экологического просвещения Заповедника до 8 декабря.

Требования к содержанию информации об авторе(ах) конкурсных работ:

фамилия и имя автора(ов), возраст, класс, название группы, кружка, образовательного учреждения, а так же фамилия, имя и отчество педагогов или родителей, оказывающих помощь автору(ам) работы, населенный пункт.

Порядок подведения итогов конкурсов и определение победителей

Итоги конкурсов Акции «Покормите птиц» подводятся организаторами до 22 декабря. В состав жюри входят сотрудники заповедника «Центральносибирский», которые в каждом конкурсе выбирают лучшие 3 работы в разных возрастных категориях: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14 -17 лет. Награждение победителей до 29 декабря.

Объявление результатов конкурса - до 29 декабря на сайте Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» www.centralsib.com

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен