Начало выполнения программы проекта.

27.10.2015

Выполнение проекта «Современные методы исследования перемещения сибирского соболя на территории Эвенкийского района Красноярского края» в рамках грантовой программы ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» в заповеднике «Центральносибирский» реализуется успешно.

Заповедником закуплены и получены радиопоисковый комплекс Rockwell IBeacon Mini и поисковые радиомаяки IBeacon Mini. Радиомаяк IBeacon Mini может передавать текущие и последние известные координаты на поисковое устройство. Большой радиус действия – до 8 км и минимальный вес выгодно отличают этот комплекс от других аналогичных изделий. Принцип поиска радиомаяка, закрепленного на ошейнике заключается в оценке уровня радиосигнала, наблюдаемом на дисплее поискового устройства.

Миграция соболя

В ближайшую неделю сотрудники заповедника выедут на особо охраняемую природную территорию, где будет произведен отлов соболей для проведения научного эксперимента по мечению и отслеживанию путей миграции зверя.

В настоящее время сотрудники научного отдела изучают картографический материал с целью выявления мест наиболее пригодных для качественного проведения мероприятия.

Полученные результаты помогут в изучении численности популяции соболя и тенденции ее измениения.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен