Министр пообещал много хорошего заповедникам.

06.10.2015

Глава Минприроды Сергей Донской заявил в рамках открывшегося во Владивостоке всероссийского совещания с участием директоров ООПТ, что финансирование заповедников на 2016 год останется на прежнем уровне в 6 млрд рублей. "Мы будем настаивать на том, чтобы этот размер финансирования сохранился. ООПТ должны финансироваться, пусть в сегодняшних сложных условиях, но в достаточных объемах" - сообщил Министр.

Кроме того, Сергей Донской предложил новые, более эффективные формы борьбы с браконьерством, в частности, ввести вознаграждение для должностных лиц и просто граждан, которые выявили факты браконьерства и способствовали привлечению нарушителей к ответственности. По его словам, в стране выявляется только десятая часть случаев браконьерской охоты на диких животных.

Всероссийское совещание директоров заповедников во Владивостоке продлится ещё три дня. Его участники обсудят работу и развитие системы особо охраняемых природных территорий, проведение научных исследований в области природоохраны, экологический туризм и другие вопросы.

Совещание

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен