Международный День защиты рыб

29.06.2015

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника Центральносибирский 25 июня провели игровое мероприятие для воспитанников школьной детской летней площадки, посвящённое Международному Дню защиты рыб. Ребятам рассказали про праздник, какие краснокнижные виды рыб водятся в Енисее и его притоках, почему этих рыб нужно охранять. Почему заповедник Центральносибирский был создан именно по бассейновому признаку? Чтобы сохранить чистоту вод и обитателей речных водоемов.

 

Детям было предложено несколько вариантов игр и они с увлечением включились в соревнование. Одной группе раздали карточки с набором букв, кто больше напишет названий животных, обитающих в наших лесах и в заповеднике. Другая группа получила карточки с пропущенными гласными буквами, вставляя недостающие буквы, дети получали названия речных рыб.

Завершилось мероприятие подвижной игрой «Паутинка». Перекидывая клубок ниток, ребята называли рыб, обитающих в Енисее и других реках на территории заповедника. 

По итогам мероприятия все его участники получили от заповедника Центральносибирский памятные подарки и остались очень довольны!

 

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен