Международная конференция «Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир»

03.07.2017

Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в международной конференции "Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир", которая состоялась в городе Иркутск – историческом центре сбора пушно-меховой продукции.

Организаторами мероприятия выступили Минприроды РФ при поддержке Российского пушно-мехового союза, Международной меховой федерации (IFF) и аукционной компании «Союзпушнина».

На конференции присутствовали представители Минприроды РФ, правительства Иркутской области, ученые и специалисты в области охоты и пушного промысла из различных регионов России, а также США, Канады и стран Европейского союза.

Пушной промысел в 21 веке Пушной промысел в 21 веке

В ходе мероприятия было представлено более двадцати докладов. Обсуждались основные проблемы охоты, заготовок и реализации промысловой пушнины, вопросы законодательства, состояние и рациональное использование охотничьих ресурсов, проблемы малочисленных народов севера, сертификация и другие вопросы, имеющие важное международное значение.

Пушной промысел в 21 веке Пушной промысел в 21 веке

Доклад Павла Владимировича звучал как: «Охотничий промысел и коренные малочисленные народы севера России. Организация контроля над оборотом продукции охоты». На примере средне-енисейской тайги директор заповедника «Центральносибирский» объяснил слушателям, как и почему снижается популяция соболя. Рассказал о необходимости создания системы контроля за оборотом продукции охоты с момента её добычи до реализации. Павел Владимирович говорил о необходимости привлечения внимания специалистов и законодателей к наступающей проблеме по сохранению запасов соболя на территории России. А роль биосферного резервата «Центральносибирский» и качественные контрольные мероприятия – это один из главных факторов рационального использования запасов.

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен