Марш парков – 2018

25.04.2018

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Одна из главных задач этой масштабной акции – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Годом добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

 

Заповедник «Центральносибирский» традиционно принимает участие в этой акции, а также становится организатором крупномасштабной выставки детских творческих работ.

Торжественное открытие выставки в рамках международной акции «Марш парков-2018» состоялось и на этот раз!

В помещении Сельского дома культуры п. Бор собрались более восьмидесяти человек, чтобы стать свидетелями открытия выставки. Право открытия возложил на себя заместитель директора заповедника. Он познакомил присутствующих с историей «Марша парков», рассказал об её роли в деле сохранения природного наследия России и других стран. Всем посетителям мероприятия вручили шары с логотипом заповедника.

Взорам гостей предстали изумительно красивые и оригинальные изделия юных авторов: здесь и работы конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы», конкурса поделок из природного материала «В царстве заповедной природы» и конкурса поделок из мусора «Новинки из мусорной корзинки».

Во время работы выставки всем посетителям предложили оценить творчество юных дарований, заполнив небольшие анкеты. По результатам анкетирования будут выявлены победители во всех трёх конкурсах, а также работы, заслужившие приз зрительских симпатий по разным номинациям. Приглашаем всех неравнодушных к детскому творчеству до 4 мая посетить нашу удивительную выставку!

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Давайте действовать вместе! Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен