К полевому сезону готовы!

26.05.2015

Сотрудники «Центральносибирского» заповедника почти в полном составе прошли вакцинацию от клещевого энцефалита, готовясь к полевому сезону. В основном, в обязательном порядке такую процедуру проходят специалисты отдела охраны окружающей среды, научного отдела и отдела экологического просвещения и туризма, чья работа непосредственно связана с пребыванием на территории заповедника.

В средней Сибири, где располагается Центральносибирский заповедник, уже установились положительные температуры, в тайге скоро растает последний снег. В этот период наблюдается пик активности клещей. И чтобы обезопасить сотрудников заповедника, составлен график прохождения вакцинации, контроль за всем осуществляет ответственный сотрудник – инженер по охране окружающей среды – инженер по охране труда и технике безопасности Владимир Семенов.

Отдел обеспечения основной деятельности обеспечил всех сотрудников спецодеждой – противоэнцефалитными костюмами, резиновыми сапогами и берцами.

Руководство заповедника заботится о своих сотрудниках, старается обезопасить их всеми средствами защиты, чтоб предстоящий полевой сезон был удачным и успешным.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен