Искренне поздравляем с 70-летним юбилеем Николая Никитовича Большакова!

16.09.2014

15 сентября отметил свой грандиозный 70-летний юбилей один из заслуженных жителей Красноярского края, Николай Никитович Большаков.

В период с 1997 г. по 2003 г. Николай Никитович был директором Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

Родился Николай Никитович в 1944 году, в поселке Попигай, с.п. Хатанга, Красноярского края. В 1963 г. окончил Дудинский зооветтехникум, а в 1986 г. – Красноярский Сельскохозяйственный институт по специальности «Зооинженер».

Много лет работал на Таймыре – в городах Дудинке и Норильске, в поселках Носок, Волочанка, Усть – Енисейский, Попигай.

Всю жизнь он посвятил великому делу Севера: зоотехник, оленевод, президент Ассоциации КМНС Таймыра, президент Союза оленеводов Таймыра, главный специалист Комитета по делам Севера и Арктики Администрации Красноярского края, почетный работник сельского хозяйства. И это лишь часть послужного списка нашего уважаемого юбиляра. 

Николай Никитович Большаков

Долгая, интересная, богатая увлекательными и грандиозными событиями биография этого удивительного человека продолжается. И мы желаем Николаю Никитовичу долгих лет здоровой и светлой жизни в окружении любящих, уважающих, ценящих его людей.

Google+

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен