Интеллектуальный ринг «День птиц»

06.04.2017

Увлекательную познавательную игру для учащихся 5-6 классов провели сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» в Борской средней школе. В интеллектуальном ринге, приуроченном к празднованию Дня птиц приняли участие 4 команды.

Во вступительной части мероприятия ребята познакомились с историей и традициями празднования Дня птиц на Руси, узнали о том, что птицей России в 2017 году признана скромная буроголовая гаичка (или пухляк).

Шесть интересных заданий предстояло выполнить командам и набрать наибольшее количество баллов для того, чтобы одержать победу в этом поединке. Конкурсы прошли на одном дыхании! Игроки активно отвечали на вопросы, сравнивая качества человека и птицы, а так же определяя характерные признаки пернатых, зарабатывая при этом баллы. «Орнитологическая викторина» позволила ребятам не только продемонстрировать свои знания, но и пополнить их. Конструировать из предложенных букв слова, имеющие отношение к миру пернатых, определять погоду по народным приметам, связанным с поведением птиц, было сложно и интересно. Все конкурсы участники игры выполняли дружно и сообща.

Интеллектуальный ринг «День птиц» Интеллектуальный ринг «День птиц»

И вот долгожданное награждение! Наибольшее количество баллов получили две команды, которые поделили первое место. С небольшим отрывом закончили игру две другие команды. В завершении ребята охотно согласились сфотографироваться с грамотами и ценными подарками, полученными от заповедника.

Интеллектуальный ринг «День птиц» Интеллектуальный ринг «День птиц»

Мы поздравляем всех участников интеллектуального ринга с замечательными результатами и желаем успехов в изучении удивительного мира пернатых!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен