Экологическая тематика включена в список приоритетных проектов

19.08.2016

Председатель правительства Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное расходам федерального бюджета в сфере природопользования и охраны окружающей среды на ближайшие три года. Премьер сообщил, что экологическая проблематика включена в список государственных приоритетных проектов.

— Дефицит бюджета и макроэкономика для большинства людей — вещи довольно абстрактные, а вот качество воды и воздуха, хранение и переработка мусора, возможные опасные природные ситуации, те же самые лесные пожары волнуют людей. Решать эти вопросы нужно сейчас. Мы не можем откладывать на потом, имея в виду более благоприятную ситуацию с бюджетом, — сказал Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что в серьезной модернизации нуждаются переработка и вторичное использование отходов, системы водоснабжения и очистные сооружения. Премьер напомнил о важности сохранения редких и исчезающих видов растений и животных. По его мнению, необходимо продолжить развитие системы природных парков и особых территорий.

— Экологическая тематика включена в число приоритетов, которые требуют особого внимания, где необходимо концентрировать финансовые, административные и управленческие ресурсы. Следующий год объявлен Годом экологии. Это поручение президента будет сопровождаться дополнительным финансированием.

Премьер также отметил, что все названные проблемы будут решаться и в рамках президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен