День защиты морских млекопитающих

20.02.2015

К Международному дню защиты морских млекопитающих сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника показали познавательный фильм «Знакомьтесь – белый кит» в Доме детского творчества «Островок» и Борской средней школе. Перед показом фильма детям рассказали, как и почему возник этот чудесный праздник, что способствовало его образованию.

Этот замечательный фильм выпустил Всемирный фонд защиты животных IFAW. В нем демонстрируются удивительные подводные съемки. В фильме раскрывается жизнь белого кита – белухи. Заинтересованные зрители узнали, где обитает белуха, чем питается, какова популяция этого удивительного создания на сегодняшний день, и даже услышали, как разговаривает белуха!

Дети были в восторге и активно отвечали на заданные по завершении фильма вопросы. Даже самые маленькие с готовностью включались в обсуждение.

Просмотр фильма оказался очень полезным для ребят и принес положительные результаты. Теперь юные любители природы открыли для себя еще одну сторону жизни на Земле – мир морских млекопитающих.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен