День эколога

15.06.2015

Главный праздник российских экологов «День эколога» и «Всемирный день охраны окружающей среды» отмечаются в один день – 5 июня. Целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Акция по благоустройству экологической тропы, расположенной в черте нашего посёлка по левому берегу Енисея, прошла в этот замечательный праздник. Инициатором выступил отдел экологического просвещения и туризма заповедника Центральносибирский. На наш призыв откликнулась молодёжная организация, которая сформировала бригаду из школьников. Работа закипела!

Кроме экологической тропы, не остались без внимания и зоны пассажирского причала и грузового речного транспорта За три часа нам удалось полностью очистить от мусора прибрежную зону. В качестве благодарности за проделанную работу ребятам и взрослым мы вручили сладкие призы и памятные подарки. Неравнодушные к природе ребята расходиться не спешили, они охотно предложили нам свою помощь в вывозе пакетов с мусором.

Пускай планета наша будет безопасной,
Один факт этот жизнь всю делает прекрасней.
Рассвет чтоб наш был чистым и чудесным,
А мир – большим, многообразным, интересным!

день эколога день эколога

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен