Чтобы не нарушать, надо знать.

16.12.2016

Заповедник "Центральносибирский" ведет активную эколого-просветительскую работу с разными слоями населения.

Будущих машинистов лесозаготовительного комплекса КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" с беседой и фильмом посетили сотрудники отдела экологического просвещения заповедника.

При подготовке машинистов лесозаготовительных комплексов большое внимание уделяется законодательным вопросам и лесной сертификации, а также основам грамотного природопользования.

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), некоторые изделия из древесины в нашей стране имеют сомнительное происхождение, при этом отмечаются признаки деградации лесных экосистем и истощения ресурсов высококачественной древесины в доступных районах.

В беседе со слушателями было уделено внимание особо охраняемым природным территориям Красноярского края в целом и конкретно представлен заповедник "Центральносибирский". Будущие машинисты
с интересом слушали о биологическом разнообразии заповедника, его особенностях, уникальных местах и деятельности. Они узнали о создателях заповедника, для чего именно в центре Сибири на берегах Енисея и Подкаменной Тунгуски был создан уникальный заповедник, который включен в Международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО в 1987 году.

Подобные беседы носят просветительский характер, в целях понимания, что работа с природными ресурсами требует ответственного и бережного отношения.

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен