«Час Земли» в заповеднике

31.03.2015

Центральносибирский заповедник присоединился к международной акции «Час Земли» 28 марта 2015 года.

Цель международной акции – привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете – к экономии водных ресурсов и энергии, сокращению эмиссии СО2 и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В рамках этой акции, в субботу 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени был отключен свет в административном здании Центральносибирского заповедника. В холле были зажжены свечи, которые скрасили атмосферу пришедших сотрудников. Время за разговорами пролетело мгновенно, все довольные разошлись по домам.

Наш таежный поселок Бор находится в Туруханском районе, в центральной части Красноярского края, далеко от крупных городов. Кругом бескрайняя тайга, величавая река Енисей скованная льдом и чистый морозный воздух. Электроэнергия сюда не бежит по проводам, а вырабатывается на дизельной, которая отапливается углем. Может выбросов сажи будет меньше в атмосферу и снег будет чище. Поэтому мы все присоединились к этой акции. Мы за чистый снег! Мы за чистый воздух! Мы за чистый Енисей! Мы за чистую тайгу!

Google+

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен