Изготовление птичек

13.11.2017

Очередное занятие Клуба друзей заповедника «Центральносибирский» прошло весело, шумно и творчески.

Актуальная тема занятия звучала так: «Зимующие птицы».

Ребята знают, что зимующие птицы – это те птицы, которые с приходом зимы не улетают на юг, а остаются зимовать в своем родном краю.

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма подготовили содержательную презентацию и рассказали детям, что для птиц зима – очень тяжелое время года. Голодно и холодно бедным пернатым. Для того, чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше, чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой.

Изготовление птичек Изготовление птичек

Юные друзья заповедника отвечали на вопросы, называли птиц, которые зимуют с нами, и рассказывали, как они подкармливают их зимой.

Изготовление птичек Изготовление птичек

По завершению презентации школьников ждал увлекательный мастер-класс. У каждого была своя птичка из тонкой фанеры, которую ребятам предстояло раскрасить. Вот тут фантазии и креативу не было предела! Яркие снегири и синички красовались перед ребятами. Дети активно посыпали их блёстками, тем самым делая их ещё ярче.

Изготовление птичек

В итоге у каждого школьника появилась своя птичка-талисман на ленточке. Уезжая, довольные ребята активно настраивались на новую встречу в Клубе друзей заповедника. Будем их ждать!

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна –
И не страшна
Будет им зима.

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен