• Главная
  • Список новостей
  • С 19 по 23 сентября 2017 г. в Республике Хакасия пройдет Международный молодежный слет «Друзей заповедных островов»

С 19 по 23 сентября 2017 г. в Республике Хакасия пройдет Международный молодежный слет «Друзей заповедных островов»

13.09.2017

Проведение слета предусмотрено Планом мероприятий Года экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Организаторами слёта выступают АНО «Эколого-просветительский центр «Заповедники» и государственный природный заповедник «Хакасский» при поддержке Минприроды России и Правительства Республики Хакасия.

Слет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедников и национальных парков в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны.

Движение «Друзья заповедных островов» - это объединение команд юных натуралистов, краеведов, биологов, экологов, экожурналистов, участников экологических театров, в целом - молодежи, увлеченной новыми технологиями, которые смогут служить охране природы.

На Международный слёт «Друзей заповедных островов» ожидается прибытие около 300 представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками, приедут гости из Азербайджана, Армении, Казахстана, Монголии и Узбекистана.

Торжественное открытие слёта состоится 20 сентября 2017 г, в 10:00 по адресу г. Абакан, ул. Пушкина, д. 28а, Республиканский музейно-культурный центр.

Слет друзей Слет друзей Слет друзей

Партнерами слёта выступили: Российское движение школьников, государственный природный заповедник «Столбы», компания En+Group, благотворительный фонд «Система», ООО «Нестле Россия», ООО «Сорокопут», издательство «ВАКО», комитет гражданских инициатив, Русское географическое общество, национальный фонд «Страна заповедная», центр развития детства и юношества «Твоя природа».

Аккредитация СМИ проводится по тел.: 8(950)966-62-02 и по электронному адресу: pressa.19zapovednik@mail.ru.

Молодежное экологическое движение «Друзья заповедных островов» развивается в России с 2001 года и координируется АНО ЭкоЦентр «Заповедники». Его цель –экологическое просвещение детей, молодежи и вовлечение их в поддержку заповедникам и национальным паркам. На сегодняшний день движение объединяет более сотни клубов по всей стране.

От заповедника «Центральносибирский» в Международном слете «Друзей заповедных островов» примут участие: методист отдела экологического просвещения и туризма Сигуа Ольга Борисовна и активные участники Клуба друзей заповедника – Гаврилова Марина и Медведева Лиза.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен