Климатический форум городов России пройдет в г. Москве с 21 по 22 августа 2017 г. в ЦВЗ «Манеж» в рамках Года экологии

15.08.2017

Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках Форума будет проведена коуч-сессия по вопросу инвентаризации выбросов и поглощений парниковых газов. В рамках сессии будет рассмотрена практика применения нормативных правовых актов по инвентаризации парниковых газов на уровне предприятия, региона, а также представлены типовые ошибки расчетов, в том числе при постановке объектов негативного воздействия на государственный учет, а также другие вопросы.

Организатором Форума выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Цель мероприятия – объединение усилий участников в создании эффективных климатических планов, обмене опытом по реализации значимых проектов в данной области, выработке современных подходов к снижению выбросов парниковых газов.

К участию в Форуме приглашены ведущие специалисты в области экологии и климатологии из России и зарубежных стран. Уже подтвердили свое участие первые лица ведущих министерств и ведомств Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, представители Шведского Агентства по охране окружающей среды, представители группы C40 Cities Climate Leadership Group, посольство Великобритании, Швейцарии, Федеративной Республики Германии, представители Всемирной организации здравоохранения, представители немецкой компании, специализирующейся на внедрении наилучших доступных технологий, ведущие международные и российские научные деятели и многие другие.

Программа Форума предусматривает масштабную выставку климатически значимых проектов, программ и мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности различных секторов экономики и коммунального хозяйства, снижение выбросов парниковых газов, внедрение возобновляемых источников энергии, развитие лесного хозяйства и других. Участие в работе форума и демонстрация стендов в рамках выставки бесплатные.

Подробная информация о Форуме размещена на сайте www.climate-forum.ru

Пресс-служба Минприроды России