Возьми дерево в свою семью

14.11.2014

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника подвели итоги конкурса «Возьми дерево в свою семью», объявленного ещё в мае.

Летом и осенью дети из посёлка Бор высаживали молодые деревца или выхаживали пострадавшие от каких-либо условий взрослые деревья.

В конкурсе принимали участие как дети с родителями, так и: две группы из детского сада под началом своих воспитателей, ученики начальной школы с их неравнодушными учителями, воспитанники театра «Пилигрим» из детского дома творчества «Островок». Конкурсантов оказалось завидно много!

Кокурс «Возьми дерево в свою семью»

Награждение проходило интересно и увлекательно. Методисты отдела проводили с участниками познавательные беседы на темы: «Дерево мира», «Для чего нужны деревья на планете», «Как сохранить разнообразие деревьев» и «Деревья – символы России». Была показана презентация, после которой ребята с увлечением отвечали на вопросы, демонстрируя хорошую осведомлённость в вопросах защиты окружающей среды и сохранения биоразнообразия на земле.

После беседы с конкурсантами, им были вручены почётные грамоты и подарки. Не остались без внимания и преподаватели, их тоже наградили памятными призами и грамотами.

Дети и взрослые остались довольны итогами конкурса. А, главное, что никто не остался равнодушным к проблемам исчезновения леса!

Будем стараться и дальше проводить интересные конкурсы и акции, чтобы формировать экологическое воспитание в разумах населения!

Отдел экологического просвещения и туризма