Не хотим жить на свалке!

06.06.2017

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели экодесант с ребятами из стройотряда МДЦ пос. Бор. Мероприятие проводилось в рамках акции: «Не хотим жить на свалке», организованное Ассоциацией Алтае-Саянского экорегиона.

Сбор мусора проходил над крутым обрывистым берегом Енисея по тропе и в лесном массиве. Ребята разделились на две группы, вооружившись перчатками и мешками, активно собирали мусор. В процессе работы они обращали внимание на растения-первоцветы, которые встречались в лесном массиве, интересовались их названиями. Внимательно слушали рассказы сотрудников заповедника о растениях и животных. А в это время мешки пополнялись мусором, их количество увеличивалось, мальчишки уносили мешки ближе к дороге. Особое внимание уделили зоне отдыха на грузовом причале, где наблюдалось сильное загрязнение. Однако, трудовой десант не потерял энтузиазма и справился с этой нелегкой задачей.

Не хотим жить на свалке!

Ребята проявили себя отличными защитниками природы и сотрудники заповедника наградили их памятными сувенирами.

Экодесант собрал более 30 мешков мусора, которые потом вывезли на свалку.

Не хотим жить на свалке! Не хотим жить на свалке!

Мероприятие, проведенное с подростками, послужит для жителей посёлка стимулом любить, оберегать и сохранять родную природу.

Отдел экологического просвещения и туризма