Экологический урок «Хранители воды»

04.05.2017

Общероссийский образовательный проект «Хранители воды» реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели серию Всероссийских экоуроков «Хранители воды» в Борской средней школе. Красочная презентация, сопровождавшая вводную лекцию о проблеме глобального изменения климата на планете, способствовала формированию у младших и старших школьников представления о причинах и последствиях «парникового эффекта». Ребята узнали, что такое «углеродный след», какие практические действия они могут предпринять для снижения климатического следа. В процессе урока участники активно отвечали на вопросы, рассуждали и выполняли задания, а так же смотрели видеоролик. Школьников эта тема взволновала, они активно высказывались о том, что узнали, чему научились, какие факты удивили и заставили задуматься.

Хранители воды Хранители воды

Благодаря полученным знаниям и простым ежедневным действиям мы можем управлять процессами и строить то будущее, в котором хотим жить. Уроки в каждом классе прошли по-разному, и в тоже время одинаково интересно было всем. Очень эмоционально восприняли информацию ученики младших, средних классов и это не удивительно, ведь для них экология ещё мало знакомая наука.

Хранители воды

Отдел экологического просвещения и туризма.