Выставка детских творческих работ в рамках акции «Марш парков – 2017»

27.04.2017

В 2017 году российской заповедной системе исполняется 100 лет. Нам следует знать и помнить историю охраняемых природных территорий, а еще – ценить, беречь и преумножать заповедную Россию.

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники и национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции теле- и радиопередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

Девиз Марша парков – 2017 - «Заповедной России сто лет».

Марш парков – 2017 Марш парков – 2017

Заповедник «Центральносибирский» всегда принимает участие в этой масштабной акции. В помещении Сельского Дома культуры п. Бор более ста человек стали свидетелями открытия выставки детских творческих работ в рамках этой международной акции. Право открытия возложил на себя директор заповедника Кочкарёв Павел Владимирович. Он познакомил присутствующих с историей «Марша парков», рассказал об её роли в деле сохранения природного наследия России и других стран. Всем посетителям мероприятия вручили шары с логотипом заповедника.

Взорам гостей предстали изумительно красивые и оригинальные изделия юных авторов: здесь и работы конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу», конкурса поделок из природного материала «В царстве заповедной природы» и конкурса поделок из мусора «Новинки из мусорной корзинки». Участниками акции стали дети из 15 населённых пунктов не только Туруханского района, но и других районов края.

Марш парков – 2017 Марш парков – 2017

Все работы выполнены в разной технике и из различных материалов: ткань, береста, бисер, шишки, пластмассовые бутылки, одноразовые стаканчики, губки, газеты и др. Но все они, несомненно, доказывают неравнодушное отношение ребят к природе.

Во время работы выставки всем посетителям предложено оценить творчество юных дарований, заполнив небольшие анкеты. Будет проведён конкурс на приз зрительских симпатий по разным номинациям.

Приглашаем всех неравнодушных к детскому творчеству до 3 мая посетить нашу удивительную выставку!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен