В гостях у нерпы

19.04.2017

Заповедник «Центральносибирский» представил новую серию замечательных комиксов «В гостях у нерпы». Издание было посвящено 100-летию заповедной системы России.

На красочных страницах этого издания читатели вместе с героями комикса смогут отправиться в гости в самый первый заповедник России – «Баргузинский», который расположен на берегах знаменитого на весь мир – озера Байкал. Любителям комиксов предстоит узнать много нового

и интересного о необыкновенных обитателях заповедника «Баргузинский», познакомиться с его первозданной природой, уникальным растительным миром, а также его сотрудниках – патриотах своего дела.

В гостях у нерпы

Напоминаем, что заповедник «Центральносибирский» выпускает уже вторую часть комикса. Первая часть, «Соболёк Тихон и его новые друзья», знакомила читателей непосредственно с самой особо охраняемой природной территорией, расположенной в центре Сибири на берегах великой сибирский реки Енисей.

В гостях у нерпы

На этот раз мы очень надеемся, что новая история приключений поможет юным читателям лучше понять природу, постичь удивительный заповедный мир и научиться его беречь.

Отдел экологического просвещения и туризма