Конкурс «Неделя в защиту животных»

31.10.2014

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» и Международный фонд защиты животных IFAW в рамках международной природоохранной акции «Неделя в защиту животных» объявляет конкурс детского экологического плаката и сочинения (сказка, стихотворение, эссе, статья, проза)на тему «Белуха – морское млекопитающее»

Положения конкурса

Экологический плакат должен отражать идею защиты белухи и ее среды обитания.

Сочинение (рассказ, сказка, стихотворение, эссе, статья, проза) должно отображать: внешние черты, особенности среды обитания, жизни, поведения животного; почему уязвим этот вид; необычные особенности белухи, подмеченные людьми.

В конкурсе могут принимать участие дошкольники, школьники, коллективы учреждений образования и дополнительного образования (кружки, клубы, классы, общества, группы). Приветствуются коллективные работы, но не более двух от одной организации.

  • Возраст участников: 3-17 лет.
  • Сроки проведения: работы принимаются до 10 ноября 2014 г.
  • Конкурс проводится в номинациях: «Экологический плакат», «Сочинение».

Требования к работам:

  • Допустимые размеры плаката не более формата A3 (29,7см x 42 см),
  • Допустимые размеры рисунка - не менее стандартного формата A4 (29,7см x 21 см);

Размер сочинения не ограничен, плагиат исключается.

Представленная на конкурс работа должна сопровождаться слоганом. Слоган следует разместить на отдельном листе бумаги, прикрепленном скрепкой к рисунку/сочинению. Плакаты/сочинения принимаются в бумажном виде; электронный вариант приветствуется, но только как приложение к бумажному оригиналу. Каждая работа обязательно должна содержать следующую информацию: название плаката/сочинения, имя и фамилия автора (авторов), его возраст, населенный пункт, в котором он живет, организация, от которой прислана работа, год.

Внимание! Сведения об авторе и другая информация прикрепляются скрепкой к плакату/сочинению.

Рисунки и сочинения не возвращаются, они будут использованы в благотворительных целях (выставки, публикации в прессе, печать календарей, буклетов, открыток, плакатов и прочего).

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2014 г.

Лучшие работы будут отобраны к отправке на всероссийский конкурс и представлены на выставке в Москве.

Победители получат дипломы и призы, итоги будут опубликованы на сайте заповедника «Центральносибирский»: www.centralsib.ru.

Работы должны быть отправлены не позднее 10 ноября (по почтовому штемпелю) по адресу:

663246, Красноярский край, Туруханский район, п. Бор, ул. Грибная, 1, Центральносибирский заповедник. Е-mail: centralsib@yandex.ru

Google+