100-летие заповедной системы. Уроки из прошлого

13.01.2017

В День заповедников и национальных парков директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев поздравил свой коллектив.

Сотрудникам было предложено окунуться в историю заповедного дела. Павел Владимирович сопроводил свой рассказ презентацией с показом архивных фото. Самое интересное, что все фотографии коллектив смотрел на малогабаритном диапроекторе «Экран» 1978 года выпуска! Все с интересом рассматривали фото, и совершенно не узнавали своего руководителя! На снимках были отражены красоты Командорских островов, вершины восточного Памира, просторы Монголии, остров Сахалин и Курильские острова, где руководитель заповедника бывал во многих экспедициях. Удивительное разнообразие животного и растительного мира поразило работников заповедного дела. Дзерены, винторогие козлы, каменная куница, перевязка, варан, соболь, ластоногие, разнообразие птиц, эдельвейсы, бамбук, анемоны, ирис, арча и другие – всё это было представлено на слайдах.

100-летие заповедной системы 100-летие заповедной системы

Павел Владимирович интересно рассказывал про экспедиции, в которых принимал участие. За свою жизнь он накопил много увлекательных рассказов и историй, касающихся заповедного дела.

100-летие заповедной системы

Сотрудникам заповедника очень понравился краткий экскурс в историю. Ведь все мы являемся частичкой заповедных островов и играем немалую роль в сохранении природы.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен