Фотовыставка «7 красивых мест малой Родины»

29.11.2016

26 ноября заповедник «Центральносибирский» завершил свою фотовыставку лучших работ «7 красивых мест малой Родины». Благодаря снимкам, представленным на выставке, жители и гости посёлка Бор смогли насладиться необыкновенно красивыми и до боли родными пейзажами, а также фотографиями представителей богатой флоры и фауны приенисейской тайги и самого батюшки «Енисея». Посмотреть и оценить детские работы приходили люди самого разного возраста и разных занятий, примерное количество таких неравнодушных к творчеству борчан оказалось примерно 650 человек. Особо радовали дети дошкольного и младшего школьного возраста – им не было скучно, наоборот, они с неподдельным интересом рассматривали каждую фотографию и расспрашивали, где и что сфотографировано. Эти же вопросы задавали и взрослые, удивляясь, как за повседневными делами и суетой совершенно перестали замечать удивительную красоту, которая постоянно их окружает. Многие оставляли яркие отзывы о фотовыставке. Вот один из них:

7 красивых мест малой Родины

«Я живу в п. Бор 60 лет, а посёлку в этом году – 70! И не перестаю удивляться нашим красотам! Где бы ни была, всегда хочется вернуться домой! Хочется выразить любовь к нашей природе стихотворными строчками Н. А. Савинской (бывшего учителя физики).

«В разлуке часто вспоминаю,
Тунгуску нашу, Енисей,
Великолепные картины
Прекрасной Родины моей…»

Спасибо за выставку, спасибо талантливым фотохудожникам!»

7 красивых мест малой Родины

Работники заповедника «Центральносибирский» выражают огромную признательность всем посетителям фотовыставки за проявленное ими неравнодушие. Очень надеемся, что в следующих фотоконкурсах примет участие ещё больше заинтересованных людей, и мы с вами сможем полюбоваться огромным количеством великолепных работ.

Всем искреннее спасибо за участие!

Отдел экологического просвещения и туризма.