Открылся второй Восточный экономический форум

02.09.2016

Во Владивостоке открылся второй Восточный экономический форум. Его основной темой станет интеграция обширных территорий в систему финансовых связей Азиатско-Тихоокеанского региона. Форум пройдет 2-3 сентября на острове Русский.

В работе форума примут участие более 2,5 тысяч человек - в полтора раза больше, чем в 2015 году. Среди них - первые лица свыше 200 отечественных компаний и топ-менеджеры почти 50 зарубежных корпораций из трех десятков стран.

В регионе уже создано 12 территорий опережающего развития. Открытие тринадцатой - в Еврейской автономной области - ожидается в самое ближайшее время.

Основные задачи ВЭФ:

  • укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;
  • всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;
  • презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

В рамках второго Восточного экономического форума 2-3 сентября состоится благотворительный аукцион Поможемт Природе.РФ. Благотворительный аукцион проводится в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока.