Время отдыхать в России

27.06.2016

24-25 июня 2016 года в Твери состоялся Национальный туристский Форум «Реки России 2016», являющийся программным мероприятием Федерального агентства по туризму. Мероприятие проводилось в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

Главная тема форума«Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации».

С 1 июля Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) запускает программу "Время отдыхать в России", в рамках которой будет продвигаться бренд "Реки России" и в первую очередь, речь идет об уже существующих маршрутах. Потому что, к сожалению, по-настоящему о них мало кто знает", - об этом на национальном туристском форуме "Реки России" сообщил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

По словам замглавы Ростуризма, отличительная черта речных круизных маршрутов в том, что они межрегиональные, объединяют несколько субъектов Российской Федерации. "Это национальный туристский бренд, образ России. И мы будем продвигать путешествия по нашим рекам всеми доступными способами, вместе с партнерами", - отметил он.

Замглавы Ростуризма также подчеркнул, что развитие речного туризма должно решаться на местах.