Радиовыступления

03.11.2015

В рамках эколого-просветительской работы сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника еженедельно выступают по местному радио поселка Бор. Услугу по записи предоставляет радиостанция БорFM, расположенная в ДДТ «Островок».

Тематика выступлений разнообразная. В эфире мы рассказываем об экологических датах, событиях, праздниках и других природоохранных мероприятиях, когда они возникли, что способствовало созданию той или иной экологической дате. Знакомим борчан с заповедными территориями России и их обитателями. Каждый радио эфир не только информационно содержателен, он ещё и рекламирует правильное экологическое поведение в природе и призывает слушателей к охране окружающего мира.

Через выступления по радио местные жители узнают о проведении экологических акций, конкурсов, выставок проводимых не только в нашем Красноярском крае, но и в России и за рубежом. Какие события происходят в Заповедной системе России, какие из новых видов животных или растений внесены в Красную книгу Российской Федерации.

Радиовыступления

Очень помогают информационные сообщения, присылаемые из Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Совсем недавно проходило совещание директоров заповедников и национальных парков России – наши слушатели в курсе всех событий. Идет подготовка к 100-летию заповедной системы России.

Сельчане благодарят сотрудников заповедника за интересную, насыщенную, разностороннюю информацию.