Открытие выставки «Марш парков-2014»

08.05.2014

В Детском доме творчества поселка Бор Туруханского района при активном участии отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» была открыта выставка детских работ в рамках акции «Марш парков – 2014», проходящая под девизом «Вода для жизни – в живой природе».

Вниманию жителей поселка были представлены детские рисунки, которые участвуют во Всероссийском конкурсе «Мир заповедной природы». Тема конкурса в этом году – «Заповедные водоемы и их обитатели». Дети проявили большую активность. На выставке представлено более 100 работ, изображающих природу и обитателей заповедников и заказников. Некоторые работы вызывают неподдельное восхищение.

Большую экспозицию составляют работы конкурса поделок из мусора «Отходы - в творческую реализацию» и работы конкурса из природного материала «День солнца». Выставка из года в год удивляет посетителей неограниченной фантазией детей в использовании бросового материала (ненужных коробочек, бутылок, пробок, стекла, фантов и других) для создания прекрасных и красивых сувениров, игрушек, шкатулок, панно. Из природного материала реализуются самые пластичные и замысловатые задумки участников конкурса. Гармоничная красота природы, воплощенная в работах ребят не оставляет равнодушными никого.

Посетители выставки выражают свое мнение в специальных анкетах, по результатам которых будут выбраны победители.

 Открытие выставки «Марш парков-2014»