Международная туристическая выставка «Енисей-2015»

15.04.2015

В Красноярске завершилась международная туристическая выставка «Енисей-2015». За три дня она собрала, по предварительным данным, более 17,5 тысячи посетителей из Красноярска и Красноярского края, а также других регионов России.

Для гостей здесь прошли розыгрыш путевок, празднование юбилеев пяти краевых заповедников, Дни Крыма и Италии, а также были представлены все предложения отдыха в России и за рубежом.

Большой праздник устроили заповедники Красноярского края. На площадке туристической выставки Столбы праздновали 90 лет, Центральносибирский заповедник – 30 лет, Ергаки - 10 лет, национальный парк «Шушенский бор» - 20 лет, Тунгусский заповедник – 20 лет. Юбиляры подготовили для всех гостей выставки развлекательную и познавательную программу, сувенирную продукцию, интерактивные площадки, мастер-классы по раскрашиванию футболок, викторины и конкурсы для детей и взрослых.

Туристическая выставка рассказала, как интересно и недорого отдохнуть в этом году в России. У красноярцев была возможность напрямую пообщаться с иностранными врачами, узнать, где и какие болезни лучше лечить, куда ехать «за профилактикой». Традиционно на выставке работали крупнейшие туроператоры и турагентства.

Впервые в Красноярске прошли Дни Республики Крым. Российский полуостров на выставке представляла целая делегация. Здесь крымчане рассказали о самых востребованных отелях, санаториях, профилакториях и курортах.

Гости смогли найти на выставке антикризисные варианты отдыха, получить скидки и выгодные предложения от туроператоров. Кроме того, каждый желающий смог принять участие в розыгрышах путевок по входным билетам! Еще одной акцией организаторы поздравили ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Так, только в дни выставки ветераны смогли получить в подарок путевку в минусинский санаторий «Бальзам» и отправиться на двухнедельный оздоровительный отдых совершенно бесплатно.

Еще одна площадка была посвящена районам Красноярского края. Для горожан жители краевых поселений провели презентации своих культурных событий, различных мест отдыха и исторических объектов, туристических возможностей. Завлекали туристов из Красноярска также песнями и танцами, традиционными угощениями и интересными национальными конкурсами.

Туристическая выставка – место, где можно познавательно и интересно провести время всей семьей. Целое море событий для каждого!

 

Google+